Complexe Sportif Alain Bresson, 2 bis allée du Gymnase, 63400 Chamalières @ etoiledechamalieres@gmail.com
04 73 36 99 34
Etoile de Chamalières

PROGRAMMATION WEEK END DU 08.12.2018 -09.12.2018

MASCULINS       
EquipesLieu du matchContreJourMatch àCoachArbitresOTM
U9Complexe Alain BESSONCOURNON/LE CENDRE08/12/201811hBenjaminChimène  
U13 (2)Complexe Alain BRESSONAL AUBIERE08/12/201814HFrançoiseVincent 
U15 (2)Complexe Alain BRESSONBC VAL DE VEYRE08/12/201816HVincentMathieu 
U13 (1)Complexe Alain BRESSONBAAG08/12/201814HChristopheGUICHENEY IMBERDIS 
U15 (1)Complexe Alain BRESSONBAAG08/12/201816HFredericGUICHENEY IMBERDISRaphaël Lucas
RM3Complexe Alain BRESSONBAAG09/12/201811hCarlosBOREL PASSELAIGUEThibault C Nicolas C
RM2Complexe Alain BRESSONCOURNON08/12/201820H30ThierryBOREL PORTALRomain C Alex G
PNMComplexe Alain BRESSONSCA CUSSET08/12/201818H30WillyBOREL PORTAL 
U11Gymanse Jules FERRYCLERMONT BASKET08/12/20189H30Françoise  
U11 (2)Complexe sportif GIDONAL AUBIERE08/12/201813H15Mathieu  
U20Halle de la MouretteUS BEAUMONT08/12/201814HCédric  
DM2Salle polyvalente J. US ORCET08/12/201821HOlivier  
PRMSalle Jean Michelk BONNETCOMBRONDE08/12/201821HHamidBORY PABIOT 
U17DurtolMONTLUCON08/12/201816H30Julien  
FEMININES       
EquipesLieu du matchContreJourMatch àCoachArbitresOTM
U11 (1)Salle Eugène FOURVELENT CHAURIAT/VERTAIZON08/12/201817H45Bob  
U11 (2)Salle des SportsAIGUEPERSE08/12/201814H30Bob  
U13Salle des SportsAIGUEPERSE08/12/201815H45JBDUCHATEAU KERROUM 
RF3Gymnase CANTELOUBECTC BAAG08/12/201818H30JB/PHILIPPECEYRAT PORTAL 

Week end du 21 et 22 Octobre

MASCULINS      
EquipesLieu du matchContreJourMatch àCoachArbitres
Masc 1
PNM
Gymnase Granouillet - Clermont-FdClermont BasketSam18h45Willy 
Masc 2
RM3
Halle des sports - Pérignat AL PerignatSam19hAlexandre 
Masc 3
DM2
Bresson 1BC Val de VeyreDim14h  
Masc 4
DM3
 Exempt    
Juniors - U20    Warren  
Cadets - U17Gymnase de La GauthièreASMSam16hThierry 
Minimes - U15    Frédéric 
Benjamins - U13 Maison des sportsASM ?Christophe 
Benjamins - U13Maison des sportsBC Ambert ?Christophe 
Poussins U11 (1)    Stéphanie 
Poussins U11 (2)    Camille 
Mini Poussins - Championnat U9    Benjamin 
Mini Poussins Plateaux - U9    Romane / Christophe 
FEMININES      
EquipesLieu du matchContreJourMatch àCoachArbitres
Fem 1
RF1
Bresson 1US IssoireSam18h30Cédric 
Fem 2
PRF
Bresson 1Neyrat Basket AssociationSam20h30Cathy  
Poussines U11    Bob